El Equipo

Un proyecto con éxito necesita a mucha gente en varios roles. Algunos miembros escriben el código o la documentación, mientras que otros son importantes como testers o enviando parches y sugerencias.

El equipo está compuesto por Miembros y Colaboradores. Los Miembros tienen acceso directo al código fuente del proyecto y hacen evolucinar el código de forma activa. Los Colaborares mejoran el proyecto mediante el envío de parches y sugerencias a los Miembros. El número de Colaboradores del proyecto no está acotado. Implícate hoy. Todos los colaboradores del proyecto son muy valorados.

Miembros

Esta es una lista de desarrolladores que tienen privilegios de commit y que han contribuido directamente al proyecto de una forma u otra.

Image Id Nombre Email Roles Zona Horaria
cbegin Clinton Begin clinton.begin@gmail.com Owner, Founder, Committer -
brandon.goodin Brandon Goodin brandon.goodin@gmail.com Committer -
mentat6114 Christian Poitras christian.poitras@ircm.qc.ca Committer -5
emacarron Eduardo Macarron eduardo.macarron@gmail.com Committer -
mnesarco Frank Martinez mnesarco@gmail.com Committer -
agustafson Andrew Gustafson gus4000@gmail.com Committer -
hpresnall Hunter Presnall hpresnall@gmail.com Committer -
harawata Iwao Ave harawata@gmail.com Committer -
jeffgbutler Jeff Butler jeffgbutler@gmail.com Committer -
hazendaz Jeremy Landis jeremylandis@hotmail.com Committer -5
nospam@kaigrabfelder.de Kai Grabfelder nospam@kaigrabfelder.de Committer -
lmeadors Larry Meadors larry.meadors@gmail.com Committer -
marcosperanza Marco Speranza marco.speranza79@gmail.com Committer +1
nmaves Nathan Maves nathan.maves@gmail.com Committer -
pboonphong Putthiphong Boonphong putthiphong.boonphong@gmail.com Committer -
simonetripodi Simone Tripodi simone.tripodi@gmail.com Committer +1
h3adache Tim Chen chengt@gmail.com Committer -

Colaboradores

Las siguientes personas han contribuido al proyecto mediante sugerencias, parches o documentación.

Image Nombre Email
Adam Gent adam.gent@evocatus.com
Andrea Selva selva.andre@gmail.com
Antonio Sánchez juntandolineas@gmail.com
Arkadi Shishlov arkadi.shishlov@gmail.com
Axel Doerfler axel.doerfler@gmail.com
Chris Dadej chris.dadej@gmail.com
Denis Vygovskiy qizant@gmail.com
Franta Mejta mejta@rewor.cz
Jurriaan Pruys jurriaan@pruys.com
Keith Wong wongkwl@gmail.com
Lasse Voss lasse.voss@motor-talk-gmbh.de
Luke Stevens nosuchluke@gmail.com
Paul Krause paulkrause88@alum.mit.edu
Peter Leibiger kuhnroyal@gmail.com
Riccardo Cossu riccardo.cossu@gmail.com
Tomáš Neuberg neuberg@m-atelier.cz